При поддержке РСХБ в Великом Новгороде прошел региональный этап Общероссийского фестиваля нашей еды «Своё»

При поддержке РСХБ в Великом Новгороде прошел региональный этап Общероссийского фестиваля нашей еды «Своё»

8-9 сентября на Ярославовом Дворѝще в Великом Новгороде состоялся третий региональный этап Общероссийского фестиваля нашей еды «СВОЁ», организованный Россельхозбанком при поддержке правительства Новгородской области.

Более 100 фермеров региона и соседних областей приняли участие в этом праздничном семейном мероприятии для любителей национальной кухни и качественных продуктов питания отечественного производства. Аграрии представили на мероприятии широкий ассортимент продуктов во всех товарных категориях.

Россельхозбанк уделяет особое внимание поддержке малого и среднего бизнеса, в частности, фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации. Обладая обширной экспертизой в кредитовании данного направления, РСХБ стремится поддержать аграриев на всех этапах производства продукции, а также при продвижении их торговых марок на региональном рынке.

При поддержке РСХБ в Великом Новгороде прошел региональный этап Общероссийского фестиваля нашей еды «Своё»

«Перед российскими фермерами стоят серьезные задачи не только нарастить объемы производства отечественной сельхозпродукции, но и повысить ее конкурентоспособность. Организованный Россельхозбанком фестиваль «Своё» – востребованная эффективная площадка, где аграрии реализуют продукцию и получают обратную связь о своем продукте напрямую от потребителей. Фестиваль «Своё» придаст новый импульс дальнейшему развитию многолетнего партнерства РСХБ и правительства Новгородской области и окажет позитивное влияние на экономику региона в целом», – подчеркнула заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Татьяна Кулькина.

«Самые вкусные и полезные продукты — те, что выращены в своем регионе. Хочу поблагодарить Россельхозбанк за организацию фестиваля «СВОЁ», на котором представлены результаты труда наших фермеров и производителей», — отметила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Всего за время работы в Новгородской области РСХБ направил на ее развитие 33,6 млрд рублей, из них более 21 млрд рублей выдано клиентам АПК. Объем выдач корпоративным заемщикам составил 24,6 млрд рублей, в том числе 10,7 млрд рублей – компаниям малого и среднего бизнеса.
Первый фестиваль «Своё» Россельхозбанк организовал в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». В этом году мероприятие уже состоялось в Туле и Ижевске, свою продукцию представили свыше 200 фермеров, посетителями стали порядка 100 тыс. человек. Заключительный этап фестиваля пройдет в Москве 22-23 сентября.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.