Главу новгородского горизбиркома неизвестный призвал сходить проголосовать

Главу новгородского горизбиркома неизвестный призвал сходить проголосовать

Сегодня, 9 сентября, председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева и председатель Избирательной комиссии Великого Новгорода Евгений Шаваев ответили на вопросы журналистов о ходе голосования в Единый день голосования.

Напомним, сегодня, 9 сентября, в Новгородской области проходят ряд выборов. В частности, в Думу Великого Новгорода. За время голосования в облизбирком поступило обращение о якобы снявшемся с выборов кандидате в гордуму. По словам Татьяны Лебедевой, это не соответствует действительности: все зарегистрированные кандидаты участвуют в избирательном процессе.

Больше беспокойства у представителей избиркомов вызвали анонимные телефонные звонки новгородцам с призывом голосовать за того или иного кандидата.

– Я считаю, это какой-то раздражитель, просят проголосовать за совершенно разных кандидатов, – сказала Татьяна Лебедева. – Мы зафиксировали эти звонки и передали эти данные в полицию.

Евгений Шаваев рассказал журналистам, что когда он позвонил по телефону, с которого был сделан звонок, то ему ответили, что его просто призывают прийти на выборы. Собеседник представился новгородцем с активной гражданской позицией. Причем, по словам председателя городского избиркома, агитации за кандидата или партию в данном случае не было.

Фото автора.

Комментарии

Юстас
17:00 09.09.2018

Сейчас люди занимаются уборкой урожая, им некогда. Дату выборов нужно было назначить на октябрь-ноябрь.

пурген
17:19 09.09.2018

Ну, будем считать , что не было.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.