Журналисты НТ и «53 новостей» вышли на подиум фестиваля «Сарафан»

Журналисты НТ и «53 новостей» вышли на подиум фестиваля «Сарафан»

8 сентября в Великом Новгороде состоялся третий фестиваль костюма «Сарафан».

На территории Ярославова дворища, на сцене, прошел шоу-показ костюмов из собрания коллекционеров и реконструкторов народной одежды, коллекций современных российских дизайнеров из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. В одном из таких дефиле, представив себя настоящими моделями, приняли участие и хорошо знакомые жителям Великого Новгорода и области корреспонденты и ведущие Новгородского областного телевидения и сетевого издания «53 новости».

DSC 9156

Перед тем, как пройтись по подиуму, девушек запустили в шатер, где все пестрило разнообразием народных костюмов. У каждого платья, которое примерили телевизионщики, свое предназначение: одно для выхода в свет, другое – для домашних дел, а третье – для свадьбы, но их объединяло одно – все они были необычны для нашего современного взгляда, и в то же время прекрасны.

DSC 9253

Те, кто обычно берет интервью, сегодня стали интервьюируемыми. Новоиспеченные модели (впрочем, Алина Степанова выходила на подиум даже в столице) поделились впечатлениями и рассказали, что они в восторге от узоров на платьях, которые, сразу видно – выполнены вручную, а также от того, как эти костюмы «сидят» на каждой из них, как будто их шили специально, по снятым меркам. Все чувствовали в них себя прекрасно, несмотря на то, что в повседневной жизни с такими нарядами мы не встречаемся.

DSC 9172

После примерок, прослушав инструкцию о том, как правильно ходить по сцене, девушек выпустили в свет, и они сразу приковали к себе взгляды сотен зрителей, которые только и ждали их выхода. И, если они и не были уверены в своей походке, то этого точно никто не заметил, ведь ко всеобщему вниманию и непростым ситуациям им не привыкать.

Фото: Андрей Бессонов

А вот еще фотографии с шоу-показа:

DSC 9050
DSC 9058
DSC 9066
DSC 9072
DSC 9149

Больше фотографий — в нашей галерее:

Комментарии

пурген
17:15 09.09.2018

Ну вот. Другой коленкор!
Но где дефиле от Крестецкой строчки на фото и реклама изделий фабрики в СМИ? Одна безрукавка? пропустить такой информационный повод…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.