Фестиваль «Своё» открывает новые имена фермерских хозяйств

Фестиваль «Своё» открывает новые имена фермерских хозяйств

Торговые ряды снова наполнились лавками, как и сотни лет назад. На общероссийском фестивале «Своё» продукцию представляют фермерские хозяйства.

Открытие фестиваля на Ярославовом Дворище состоялось при поддержке правительства Новгородской области и администрации Великого Новгорода. Организовал праздник фермерской продукции Россельхозбанк. Для гостей фестиваля созданы самые лучшие условия, чтобы можно было провести день на природе. 

В программе — живая музыка, мастер-классы, море еды и поляна для пикника. Детей развлекают аниматоры, а также на поляне у сцены организовано несколько занимательных загонов с животными и удобные мягкие пуфики для отдыха. 

1 8

— Мы ежегодно проводим ярмарки, но в этом году попытались сделать не только вкусно, качественно, но и красиво. Только взгляните на праздничное убранство фестиваля. Все исполнено стильно, компактно, но в то же время масштаб мероприятия не может не радовать. Ведь в гости к нам приехали гости из многих городов России, — говорит заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина

1 9

Заместитель представителя правления Россельхозбанка Татьяна Кулькина рассказала необходимость создания этого фестиваля в нашей области:

— Производство и переработка сельскохозяйственной продукции в нашей области, так же, как и у соседей, развиты на достаточном уровне. Пришло время для разработки путей реализации товара. Мы создали этот фестиваль для наших клиентов и партнеров с целью поддержки сельхозтоваропроизводителей.

1 12

Фермерское хозяйство «Бифс Стори» много сил вложило в разработку своего производства. Глава и основатель хозяйства Олег Бондарев начал семейное дело вместе с мамой:

— Изначально мы хотели сделать что-то особенное и качественное — для тех людей, которые заботятся о своем организме. Оттого и наш слоган — «Лучшее мясо на вашей тарелке». Потом нами заинтересовалась Инна, она занялась нашим внешним видом. Как она призналась, до знакомства с нашей фермой представление о ней было не из лучших. А теперь очень любит это место. На фестивале мы не только представляем свою продукцию, но и совместно с митерией «Чак» готовим вкуснейшие блюда для гостей.

1 5
1 4
1 11
1 7
1 3
1 1

Завтра работа фестиваля продолжится. С программой вы можете познакомиться на сайте svoe-fest.ru. 

Фестиваль «Своё» проходит при информационной поддержке нашего издания. 

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.