Утром 9 сентября в Великом Новгороде откроется информационный центр «Выборы-2018»

Утром 9 сентября в Великом Новгороде откроется информационный центр «Выборы-2018»

9 и 10 сентября в Великом Новгороде, на улице Стратилатовской, 27 Дом Печати («Агентство информационных коммуникаций») будет работать Информационный центр «Выборы-2018». Его работу организует Избирательная комиссия Новгородской области.

Как пояснили в областном избиркоме, задача Информационного центра — освещение хода и предварительных итогов голосования, а также результатов выборов в органы местного самоуправления, проводимых 9 сентября на территории региона. Наибольшее внимание граждан, наблюдателей и журналистов приковано к выборам Думы Великого Новгорода VI созыва.

С 8:30 до 19:00 9 сентября в центре будут обнародовать данные о явке избирателей.

В 16:00 и 20:00 состоятся брифинги председателя областного избиркома Татьяны Лебедевой и председателя избиркома Великого Новгорода Евгения Шаваева о ходе голосования.

С 21:00 воскресенья Центр «Выборы-2018» будет функционировать в режиме непрерывного оперативного информирования о предварительных итогах голосования.

Отметим, что данные будут поступать в Центр «Выборы-2018» в режиме реального времени по каналам Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

Данные о явке избирателей и предварительных итогах голосования можно будет посмотреть на сайте областного избиркома на интернет-портале ГАС «Выборы» (баннер «Единый день голосования 9 сентября 2018 года»).

Сетевое издание «53 новости» будет рассказывать о событиях на выборах, величине явки и о предварительных итогов выборов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.