Вице-премьер Ольга Голодец: Новгородский музей-заповедник обладает коллекцией мирового уровня

Вице-премьер Ольга Голодец: Новгородский музей-заповедник обладает коллекцией мирового уровня

Сегодня заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец в рамках визита в наш регион внимательно познакомилась с работой Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. Генеральный директор музея Наталья Григорьева поделилась с «53 новостями» впечатлениями от сегодняшней встречи.

По словам Натальи Васильевны, общение получилось очень тёплым, вдумчивым, последовательным и оставило самые приятные впечатления.

Ольга Голодец прогулялась по Новгородскому кремлю, побывала в знаменитой Владычной (Грановитой) палате, а также посетила и недавно и открытые объекты, «точки развития», как говорит Наталья Григорьева.

IMG 8954

Это музей романа Достоевского «Братья Карамазовы» в Старой Руссе и Белая башня в Великом Новгороде.

IMG 7130

«Ольга Юрьевна очень высоко оценила работу музея, профессионализм сотрудников. Она пообщалась с нашими работниками, смотрителями. Сказала, что коллекция Новгородского музея — мирового уровня. Она также отметила порядок, ухоженность, красоту. Всё это было очень приятно слышать», — рассказала нам генеральный директор.

IMG 7163

Наталья Васильевна добавила, что сегодня очень повезло с погодой, так что действительно можно было с комфортом любоваться осенней природой и нашими памятниками.

IMG 7094

Был и забавный момент, когда в Доме-музее Достоевского высокую гостью встретили совершенно невозмутимые коты… Напомним, что визит Ольги Голодец в Новгородскую область был приурочен, прежде всего, к предстоящему 200-летию со дня рождения великого писателя.

IMG 9070

По словам Ольги Юрьевны, Старая Русса будет одним из центров притяжения во время большой программы празднования.

IMG 8966

Но разговор с сотрудниками Новгородского музея-заповедника шёл и о новых проектах. Ольга Юрьевна обещала их поддержать. Так, музейщики поделились с Ольгой Юрьевной своей большой мечтой о фондохранилище.

Добавим, что в ходе своего визита Ольга Голодец побывала также в областном Театре драмы и в Ледовом дворце.

Фото: Алексей Мальук (Новгород), Сергей Суфтин (Старая Русса)

Комментарии

пурген
23:36 07.09.2018

Век цифровых технологий. А в всё в запасниках .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.