Первый канал рассказал о том, как сила молитвы спасла людей от неминуемой смерти

Первый канал рассказал о том, как сила молитвы спасла людей от неминуемой смерти

Интересный выпуск программы «Мужское / женское» вышел сегодня в эфир Первого канала. В нем рассказали о людях, которым удалось выжить в экстремальных ситуациях.

58-летняя Наталия Пастернак из Тынды (на фото) пережила нападение медведя. Он серьёзно покалечил женщину, в прямом смысле слова её ел, вырывая куски мяса из рук, ног и шеи, сняв скальп. То, что она выжила после такого — чудо,  ведь обычно после трапезы медведя от человека находят только косточки, рассказал в студии охотник. Наталии помогло выжить то, что она перестала сопротивляться, и зверь её закопал, как мёртвую. Тут же напал он и на подругу Татьяны, Михайловну… У пожилой женщины не было никаких шансов противостоять медведю, одного удара мощной лапы хватило бы, но она начала читать молитву «Честному Кресту (Да воскреснет Бог)» и несколько раз перекрестила животное. По словам Михайловны, тот внимательно посмотрел на неё и ушел. Наталия рассказала, что верующая подруга сейчас ведёт её к Богу.

56-летний Владимир Ковыла из Цимлянска несколько лет назад надышался в люке смертельно опасным газом. Двое его коллег погибли на месте, а он перенес семь остановок сердца… Врач не сдался, несмотря на уверения коллег, которые говорили, что бороться уже бессмысленно. Хирург пришёл в студию. Он признался, что продолжал такую отчаянную борьбу за жизнь Владимира, узнав, что у этого человека — восемь детей, и вся семья уже собралась в больнице. Спасти пациента он сумел, по его словам, «с Божьей помощью». Удивительно, но Владимир, возвращённый с того света, сейчас продолжает работу в той же организации!

32-летний Евгений Языков год назад провёл больше двух часов под толщей снега после схода лавины в горах, хотя обычно люди умирают после такого уже спустя 20-30 минут. Под толщей снега замерзающий Евгений боролся за жизнь, мысленно прощался с семьёй и молился, чтобы выжить и увидеть своего будущего ребёнка. 

Программу можно посмотреть по этой ссылке

Комментарии

Павел
19:04 07.09.2018

Классическая ошибка выжившего 100 человек в экстремальной ситуации молились. Из них случайным образом выжили 5. Они рассказали что молитва им помогла. 95 которым молитва не помогла ничего рассказать не могут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.