В первые дни учебного года корпуса сельхозинститута НовГУ исписали рекламой наркотиков

В первые дни учебного года корпуса сельхозинститута НовГУ исписали рекламой наркотиков

Начался учебный год, и распространители наркотиков вспомнили о студентах. На первой же учебной неделе здания Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ исписали зелеными буквами с указанием на «Телеграм», который уже давно стал популярной площадкой для наркобизнеса.

Кто-то прошёлся с краской вокруг всего здания, оставляя надписи и на основном здании, и на спортзале, и даже на распределительных щитах. На снимках лишь некоторые метки, на самом деле их намного больше.

yEykHbNSWx8

В надписи есть слова «Мяу Меф». Напомним, что «мяу» и «мефом» называют мефедрон, зависимость от которого губительно сказывается не только на психике и умственных способностях, но и на организме в целом.

Эта реклама опасна не только для благополучия, здоровья и спокойствия горожан, но и для всего нашего города, как культурного центра и места притяжения туристов. Ведь исписаны не только корпуса НовГУ, но и множество других зданий.

Правоохранительные органы в курсе этой беды. В августе прокурор Новгородской области Андрей Гуришев на брифинге затрагивал проблему распространения наркотиков через мессенджер «Телеграм».

utj4tktNCtA

Мы сообщили о надписях директору института Анне Козиной. Она заверила нас, что в ближайшее время они будут закрашены, и впредь такое будет пресекаться. А вот видеокамер, которые могли бы помочь найти злоумышленников, на здании института, к сожалению, нет. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.