Кандидат от «Яблока» К. осужден, но за него будут голосовать

Кандидат от «Яблока» К. осужден, но за него будут голосовать

В Великом Новгороде вынесли приговор новгородцу под фамилией на букву К. Его обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни, об этом сообщает сетевое издание «ВНовгороде.ру».

Причиной уголовного дела стали фото неоднозначного характера, которые были размещены в социальной сети. Что это были за снимки – не уточняется, известно лишь, что в деле фигурирует потерпевшая. Сам же приговоренный  новгородец — кандидат от партии «Яблоко» на выборы в гордуму.

«53 новости» все же попытались установить, кто же этот кандидат, который нарушил закон, но продолжает участвовать в выборах.

Согласно документу, размещенному на сайте Избирательной комиссии Новгородской области от партии «Яблоко», в выборах участвуют 25 кандидатов. Четверо из них носят фамилию, которая начинается на букву «К». Одна из них — женщина, но, поскольку приговор вынесли новгородцу, а не новгородке, ее мы не рассматриваем, как предположительно осужденного кандидата.

Остается трое претендентов на статус осужденного, баллотирующихся по избирательным округам №2, 7 и 13.

Мы просмотрели социальные сети кандидатов и не смогли найти ничего предосудительного. Посты о «Яблоке», о спорте, встречи с избирателями…

Вероятнее всего, мужчина был вынужден убрать запись после заведения уголовного дела. 

В городском избиркоме нам сообщили, что на данный момент не располагают информацией о том, что кого-то из выдвиженцев «Яблока» осудили, поскольку, повторимся, приговор в законную силу не вступил.

Председатель партии «Яблоко» Анна Черепанова информацию о приговоре подтвердила, однако даже после долгих уговоров отказалась назвать проштрафившегося однопартийца, сославшись на то, что она будет что-либо говорить только после того, как приговор станет законным.

Естественно, избиратель ни на одном ресурсе партии также не предупрежден об уголовном преследовании одного из кандидатов.

P.S. Мужчину приговорили к 280 часам обязательных работ и штрафу 80 тысяч рублей в пользу потерпевшей. Ранее «53 новости» публиковали материал совершенно о другом человеке, который в Солецкой ЦРБ избил санитарку и угрожал медицинским работникам расправой. Так вот ему присудили штраф всего лишь в 60 тысяч рублей. Остается вопрос: что же тогда сделал яблочник?

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.