150 молодых новгородцев три дня будут работать над региональными кейсами

150 молодых новгородцев три дня будут работать над региональными кейсами

Сегодня, 6 сентября, начал работу I региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35». За три дня на базе детского лагеря «Парус» в Крестецком районе 150 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет расскажут, каким они видят своё комфортное будущее.

Форум открыл первый заместитель губернатора Новгородской области – руководитель администрации главы региона Сергей Сорокин. Он пожелал участникам форсайт-кэмпа интересной и продуктивной работы и отметил, что рекомендации его участников по развитию региона будут включены в Стратегию развития области до 2035 года.

«Нам интересен взгляд молодежи на возможное будущее нашего региона: какой должна быть комфортная и привлекательная жизнь в области. Правительство, в свою очередь, будет думать, как реализовать их идеи. Что-то даже может не требовать финансирования, что-то наоборот дорого стоит. Но дело даже не в деньгах – многое не изменить здесь и сейчас, это длительный процесс. В 2017 году в регионе проходили стратегические сессии, и предложения участников легли в основу работы муниципалитетов. Предложения ребят тоже войдут в Стратегию развития области, мы проверим их релевантность и возможность применения. Не исключено, что для некоторых предложений нужно будет создать нормативно-правовую базу», – прокомментировал журналистам Сергей Сорокин задачи форума.

Участниками форсайт-кэмпа стали представители всех районов области – студенты, предприниматели, работники культуры, социальных учреждений, члены общественных организаций.

Молодежь разделилась на семь команд, которые будут работать над региональными кейсами по направлениям: здоровое поколение, профессиональное и дополнительное образование, комфортная среда, предпринимательство, туризм, креативная экономика, цифровой мир.

В рамках форума также будут представлены проекты «Фабрика предпринимательства» и «Университет 2035».

Организаторами форума выступили министерство спорта и молодежной политики Новгородской области и региональное представительство АСИ, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.