Молодой новгородский полицейский был стратегом в международной разбойничьей шайке

Молодой новгородский полицейский был стратегом в международной разбойничьей шайке

Сегодня, 6 сентября, суд огласил приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Беларусь, жителя Республики Алания и жителя Новгородской области.

Ранее «53 новости» уже рассказывали об этой международной банде с новгородским уклоном, когда дело о ней начали слушать присяжные в Пскове.

Как сообщили нашему изданию в Псковском областном суде, подсудимые признаны виновными в том, что с февраля по июль 2015 года совершили на территории Новгородской и Псковской области целый ряд преступлений.

Это были мошенничества, кражи, разбойные нападения, в том числе с применением огнестрельного оружия, а также убийство. Желая завладеть автомобилем на трассе в Опочецком районе, один из белорусов, 30-летний мужчина, застрелил водителя.

Наш земляк был организатором преступлений на территории Новгородской области. При этом он работал в уголовном розыске МО МВД РФ «Старорусский».

Белорусу, убившему водителя, назначено 23 года лишения свободы. Второму гражданину Беларуси — 15 лет, жителю Алании и новгородцу — по 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима.

Кроме того, с бандитов взыскан моральный и материальный вред в пользу потерпевших. Суммы крупные — от нескольких сотен тысяч рублей до 2,5 миллионов.

Добавим, что бывший полицейский — самый молодой из этой компании. Ему 28 лет, белорусам – 30 и 31, жителю Алании – 41.

Фото из открытых источников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.