Новгородским гимназистам объяснили, как сэкономить на газе

Новгородским гимназистам объяснили, как сэкономить на газе

Специалисты новгородской газораспределительной компании провели в гимназии «Новоскул» Великого Новгорода урок энергоэффективности. Встреча со школьниками прошла в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче-2018».

Гимназистов познакомили с энергосберегающими технологиями, рассказали о простых и эффективных способах экономии газа в быту. Объяснили, зачем нужен в доме прибор учета газа, почему важно эксплуатировать исправное газовое оборудование и что такое «электронный газ-контроль». На память ребятам подарили красочные постеры и тематические сувениры, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

«Подобные мероприятия проводятся для приобщения детей и подростков к бережному отношению к природным энергоресурсам. Ведь они — будущие ответственные потребители энергии. Цель фестиваля — формирование творческого мышления, развитие интеллектуальных способностей молодежи, в том числе по разработке современных способов выработки электроэнергии, энергосберегающих технологий», — отметил руководитель регионального центра энергосбережения и нормативов Александр Алексашкин.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче» призывает сделать популярным среди молодежи бережное отношение к природе, продвигать энергосберегающий образ жизни и вовлекать молодое поколение во внедрение и развитие энергоэффективных технологий.

Напомним, в прошлом году в рамках фестиваля на площади Победы-Софийской прошел конкурс агитационных плакатов по теме энергосбережения, дети рисовали на асфальте природу энергии и света, а самым ярким мероприятием фестиваля стал флешмоб #ВместеЯрче.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.