Полпред президента в СЗФО: в Новгородской области серьезно улучшили инвестиционный климат

Полпред президента в СЗФО: в Новгородской области серьезно улучшили инвестиционный климат

Сегодня, 6 сентября, в Великом Новгороде работает полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным он встретился с ветеранами и трудовым коллективом предприятия «Сплав».

zalВ Зале воинской славы Александру Беглову рассказали, как удалось создать музей партизанского края в Поддорском районе. Сообщили и о завоеванном президентском гранте. Полномочный представитель главы государства отметил: приближается важная для всей страны дата – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

«Сейчас готовится большой план мероприятий, дано поручение Владимиром Владимировичем по подготовке этого празднования. Это для нас очень важно: 75 лет Победы, особенно чествование ветеранов. И в следующем году мы будем с вами праздновать 75 лет освобождения Новгорода. Это также великое событие», – сказал полпред президента.

Глава региона, в свою очередь, поблагодарил ветеранов за поддержку и помощь. Сегодня те, кто сидел за этим столом – активные общественники, наставники для молодого поколения, хранители ценного профессионального опыта. В ближайшее время вместе с областной и городской властью им предстоит воплотить в жизнь давнюю мечту: в Великом Новгороде будет построен полноценный Музей воинской славы. Нынешнее помещение не вмещает как экспозиции, которые есть, и то, что поисковики нашли, так и посетителей, отметил глава региона.

Пообщавшись с ветеранами, полномочный представитель президента и губернатор встретились со специалистами «Сплава». Но прежде – экскурсия по производственным цехам – третьему и восьмому. Последний был открыт в прошлом году.

Диалог работников с полномочным представителем президента и главой региона затронул не только перспективыsplav развития промышленности в Новгородской области, но и сельского хозяйства, говорили также о благоустройстве. Отдельная тема – новые технологии в производстве. По словам Александра Беглова, он увидел на «Сплаве» стремление модернизировать предприятие.

Полномочный представитель президента подчеркнул: заметно, что в регионе идет серьезная работа по созданию благоприятного инвестиционного климата. Успехи видны, но, конечно, потенциал области гораздо больше.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.