В Великом Новгороде появились предвыборные офлайн мемы

В Великом Новгороде появились предвыборные офлайн мемы

История с незаконной агитацией перед выборами в Думу Великого Новгорода получила своё продолжение. Сегодня, 6 сентября, в городе появилась новая серия кустарно изготовленных листовок с призывами к избирателям. Они представляют собой распечатанные на принтере картинки из интернета с надписями, призывающими портить бюллетени. Таким образом неизвестные предлагают новгородцам высказать свое негативное отношение к властям.

Добавим, первая серия подобных листовок появилась на улицах Великого Новгорода в конце августа. Тогда горожан призывали «нагадить власти». Призыв к порче бюллетеней на листовках сопровождался изображением справляющего нужду кота.

По словам председателя избирательной комиссии Новгородской области Татьяны Лебедевой, подобного рода листовки являются незаконной агитацией и вмешательством в свободное волеизъявление граждан. За это предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

Напомним, выборы депутатов Думы Великого Новгорода шестого созыва состоятся уже в ближайшее воскресенье, 9 сентября.

Комментарии

Li
13:19 06.09.2018

Ну и дурак. Найдут же и попадёт на круглую сумму штрафа.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.