Легендарное новгородское кафе ввело санкции против голубей

Легендарное новгородское кафе ввело санкции против голубей

Знакомое с детства многим новгородцам кафе «Колобок» недавно было вынуждено объявить санкции… голубям.

На двери, на стеклах появились яркие призывы к посетителям не кормить этих птиц, которых раньше действительно возле входа было немало, а некоторые даже пытались прорваться внутрь, чтобы отведать пирожки.

E8 kb3RX460Мы обратились за комментарием в кафе, и нам рассказали, что эта мера действительно вынужденная. По поводу гулек жаловались жильцы дома напротив (напомним, в соседнем доме жил бывший губернатор Сергей Митин, сейчас там тоже проживают известные новгородские личности).

Вторая причина — жесткие требования Роспотребнадзора.

В-третьих, эти милые символы мира мешают устроить летние столики на улице! «Вроде хотим сделать людям добро, а голуби не дают», — отмечают в кафе и добавляют: «Но в жизни мы ничего против них не имеем!»

Нам также рассказали, что посетители часто спрашивают об этих знаках, но когда им объясняют, почему пришлось объявить голубям санкции, то относятся к этим мерам с пониманием.

Кстати, «53 новости» планируют устроить вместе с «Колобком» веселый и вкусный конкурс, с голубями не связанный. Следите за нашими публикациями.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.