В Великом Новгороде состоялось Первое производственное совещание

В Великом Новгороде состоялось Первое производственное совещание

В Великом Новгороде в течение двух дней проходило Первое производственное совещание по вопросам промышленности.

В рамках форума представители Государственной Думы, Минпромторга РФ и институтов развития посетили новгородские предприятия и выступили в качестве экспертов на сессиях.

Таким образом, новгородские производственники получили возможность обсудить свои проблемы, узнать о мерах поддержки, завязать прямые контакты с представителями федеральной власти.

IMG 7329

«Наша задача и цель сегодняшнего совещания, как я ее вижу со своей командой – дать толчок и возможность, рассказать подробно промышленникам Новгородской области о тех инструментах федеральной поддержки, которые существуют в наших профильных министерствах и ведомствах и институтах развития», — говорит координатор проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко.

IMG 7521

Добавим, что сегодня были подписаны соглашения о формировании сразу двух кластеров – по разработке инновационных средств измерений и медико–реабилитационного. Главная задача — развивать производство сверхтехнологичных и сверхсовременных товаров.

«Потребность в таких вещах огромная, — подчеркивает губернатор Новгородской области Андрей Никитин. — Вы представляете, сколько людей в стране нуждаются в современных протезах, колясках, в том, чтобы ограничения, которые они по каким-то причинам получили – снялись? Мне кажется, что с учетом нашего радиоэлектронного потенциала, научного потенциала, это одна из самых перспективных отраслей, которая может быть создана не в чистом поле, а на базе существующих наших компетенций».

IMG 7314

Это производственное совещание в Великом Новгороде было Первым, но не последним. Следующая встреча, по словам координатора федерального проекта «Локомотивы роста», состоится через год. Тогда можно будет подвести итоги и сделать выводы о том, как далеко за это время шагнула промышленная отрасль региона.

IMG 7335
IMG 7541
IMG 7364
IMG 7568
IMG 7580

Подробности в сюжете Новгородского областного телевидения.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.