В Новгородской области к 2020 году все поликлиники объединит «бережливость»

В Новгородской области к 2020 году все поликлиники объединит «бережливость»

К 2020 году проект «Бережливая поликлиника» будет внедрен во все медицинские учреждения Новгородской области, передает ТАСС. Сейчас он действует в двух поликлиниках Великого Новгорода, взрослой и детской — №4 и №2.

«Все остальные поликлиники области уже начали работу над этим проектом — до конца года к нему подключатся 18 организаций. Мы рассчитываем, что к 2020 году в проект будут вовлечены все 55 поликлиник области», — рассказала ТАСС министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

Как «53 новости» уже сообщали, целью этого проекта являются повышение эффективности работы регистратуры, сокращение времени ожидания приема врача, создание комфортной среды для пациентов и медицинского персонала, совершенствование системы электронного документооборота.

Так, Антонина Саволюк отметила, что время ожидания обслуживания в регистратуре сократилось в два раза с 15 до 7 мин.

«По информации министерства здравоохранения Новгородской области, в 2018 году в регионе предусмотрено 16 млн рублей на реализацию проекта, на 2019 год планируется выделить более 18 млн», — сообщает ТАСС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.