Мэр Великого Новгорода просит включать тепло, руководствуясь здоровьем, а не градусами

Мэр Великого Новгорода просит включать тепло, руководствуясь здоровьем, а не градусами

В эти минуты в мэрии Великого Новгорода продолжается расширенное аппаратное совещание. Его проводит Юрий Бобрышев.

Одной из важных тем стал предстоящий отопительный сезон. Мэр отметил, что новгородцы на встречах часто задают вопросы о принципах, по которым в городе включают отопление. Напомним, в прошлом году эта тема обсуждалась очень активно, мы не раз писали о сборе голосов «за тепло» на «Вечевом колоколе». Мэр сегодня тоже напомнил, что после прошлого холодного лета многие болели и жаловались, что мерзнут в квартирах. Сейчас ситуация иная, пока тепло, но при понижении температуры воздуха стоит руководствоваться здоровьем жителей, а не градусами, прописанными в нормативах. Юрий Бобрышев посоветовал включать отопление, если потребуется, уже при десяти градусах, а не восьми.

Его заверили, что тепло в городе включают раньше, особенно, если начинают поступать звонки от жителей. Мэр сказал, что надо входить в ситуацию, приходить самим в садики и школы. В общем, не допускать, чтобы люди мерзли и болели.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.