В сентябре в Великом Новгороде пройдут «Кросс нации» и День ходьбы

В сентябре в Великом Новгороде пройдут «Кросс нации» и День ходьбы

В сентябре проект «Будь в спорте» посвящен бегу и ходьбе.

Центральными событиями месяца станут всероссийские мероприятия — массовые соревнования «Кросс нации» и День ходьбы. Об этом сообщила министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова.

«Главный старт «Кросса нации» состоится в субботу, 15 сентября, на Колмовской набережной Великого Новгорода. Для участников подготовлены дистанции от 300 метров до 12 км. Всероссийский день ходьбы пройдет 29 сентября в 12.00 в Кремлевском парке», — рассказала глава регионального ведомства.

Для новгородцев и гостей города продолжаются бесплатные зарядки и фитнес-тренировки на открытых площадках. В этом месяце региональные спортивные федерации приглашают жителей на открытые уроки по боксу, волейболу, каратэ и другим направлениям. Дни открытых дверей пройдут в спортивных школах «Олимп» и «Спорт-индустрия», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Напомним, в рамках проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. За восемь месяцев в Новгородской области под знаком «Будь в спорте» прошло около 2,2 тысяч мероприятий. К проекту присоединились более 180 тысяч жителей региона.

Подробную афишу и анонсы мероприятий проекта можно найти в группе «ВКонтакте» «Будь в спорте».

Информацию также можно получить по телефону «горячей линии»: 603-206.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, что в Новгородской области каждый месяц «привяжут» к виду спорта. По ссылке можно посмотреть список.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.