Вечевой колокол: жителям деревни в Мошенском районе наполнили колодец, а новгородцам чинят тротуар

Вечевой колокол: жителям деревни в Мошенском районе наполнили колодец, а новгородцам чинят тротуар

Жительница деревни Ульянково Мошенского района сообщила на «Вечевом колоколе» о проблеме с колодцем. Произошло это из-за достаточно сухого лета.

После обращения к главе района Алексею Кондратьеву в колодец слили цистерну воды, написала женщина. Правда, потом грунтовый колодец снова пересох. Жительница деревни посетовала на то, что во второй раз им сказали собирать дождевую воду и ничем больше не помогли.

В своем ответе администрация Мошенского района попросила уточнить женщину, кто именно сказал, что меры по восста­новлению водоснабжения приниматься не будут.

«Администрация муниципального района сообщает, что ни устных, ни письменных обращений от Вас в администрацию муниципального района по поводу отсутствия воды в деревне Ульянково не поступало.

В частной телефонной беседе с главой муниципального района Конд­ратьевым А.Д. Вы сообщили, что из-за засушливой погоды и отсутствия до­ждей уровень воды в колодце упал. В этот же день проблема водоснабжения была решена. Повторных обращений не поступало», – отмечают в администрации.

Воду в колодец, кстати, привезли. На «Вечевом колоколе» зеленый баннер показывает, что проблема решена за пять дней. Местная жительница поблагодарила за помощь и добавила: «Если бы не обратились к вам, воды можно было бы не ждать, что очень печалит!»

jama2Еще одно обращение поступило от жителя Великого Новгорода, который пожаловался на ямы и выбоины на тротуару по улице Студенческой. «Со стороны парка уже не возможно ходить с коляской, вся плитка развалилась», – написал мужчина, сопроводив обращение фотографиями.

Из мэрии поступил ответ о том, что здесь, от дома №2 по Студенческой улице, будет проведен ремонт, согласно контракту с компанией «Строй-Капитал». Срок выполнения до 1 ноября.

Напомним, осенью в связи с ремонтом дорог будет ограничено движение на нескольких улицах Великого Новгорода.

Фото 2: «Вечевой колокол».

Комментарии

Мариша
17:00 05.09.2018

Добрый вечер всем! Это давно понятно, что администрации нашей на все наплевать, вот только, когда закроются сады, больница и т.д , кем они «неприкосновенным наши» руководить будут…….

Виктор
05:48 05.03.2019

Я проживаю в с.Мошенское с 2010г. Наш дом граничит с Калининским поселением.Но видно нашей администрации об этом неизвестно.С приходом зимы на наш участок дороги только один раз заехал трактор для очистки снега, в доме проживает женщина 80лет, в случае ухудщения здоровья к нам не сможет подъехать машина скорой помощи. По весенне-осенний период наша дорога превращается в жижу, я обращался в администрацию по поводу либо подсыпки, либо укладки дороги, меня зам. главы администрации уверил что, дорога будет сделана. Но как говорится воз и ныне там. Я устал ходить и оббивать пороги нашей бюрократии. Хочу обратиться к губернатору, долго ли нам ждать у моря погоды? Когда администрация выполнит свои обещания или мне обратиться в администрацию президента?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.