В августе новгородцы воспользовались безналичной оплатой проезда более полумиллиона раз

В августе новгородцы воспользовались безналичной оплатой проезда более полумиллиона раз

Как передает пресс-центр регионального правительства, в августе в новгородских автобусах по безналичному расчету проведено 594 тысячи транзакций.

«Из них по карте «Береста» – 417 тысяч. По сравнению с данными за июнь, когда система только начинала работу, спрос увеличился более чем в десять раз. Это явный показатель того, что система обрела популярность среди новгородцев», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Станислав Шульцев.

По его словам, специалисты Центральной диспетчерской службы контролируют работу системы круглосуточно. В случае возникновения проблем с оплатой пассажиры могут обращаться по телефону 777-850.

Также министр обратил внимание на изменения в обращении школьных и общих проездных. Как ранее сообщали «53 новости», они переведены на пластиковые носители. Так исключается возможность подделки бумажных проездных.

Отметим, что замена бумажных проездных пластиковыми не потребовала финансовых затрат из бюджета Новгородской области, и стоимость билетов осталась на прежнем уровне.

Также напомним, что пластиковые проездные можно будет сдавать на акциях «РазДельный сбор». 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.