Владимир Путин назвал самые востребованные профессии будущего

Владимир Путин назвал самые востребованные профессии будущего

В День знаний президент России Владимир Путин встретился с победителями международных олимпиад 2017-2018 года и их наставниками. Стенограмма этой встречи опубликована на сайте kremlin.ru.

Молодые люди и девушки задавали главе государства различные вопросы. Так, золотой медалист международной олимпиады по математике Артур Герасименко спросил Путина о самых востребованных профессиях в ближайшем будущем.

Президент отметил, что это индустрия больших чисел, их обработки, искусственный интеллект, робототехника, беспилотные аппараты (летательные, подводные, наземные, какие угодно), генетика и все, что с ней связано, биология и сельскохозяйственные науки.

При этом Владимир Путин сказал, что границы между различными отраслями знаний размываются и что наибольшего результата добиваются те, кто работают на стыке наук и знаний.

«Кстати говоря, это не значит, что не востребованы будут юристы – а я, с вашего позволения, юрист – или экономисты, просто все должно быть в меру. Количество этих специалистов должно отвечать требованиям рынка труда», — добавил глава государства.

Фото: сайт президента

Комментарии

Длинный нос
06:22 03.09.2018

Президент отметил, что это ИНДУСТРИЯ БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ, их обработки, искусственный интеллект, робототехника, беспилотные аппараты (летательные, подводные, наземные, какие угодно), генетика И ВСЁ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО, биология и сельскохозяйственные науки.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.