Делегация Римско-Католической Церкви посетила новгородские святыни

Делегация Римско-Католической Церкви посетила новгородские святыни

Представители Римско-Католической Церкви с 24 августа по 2 сентября гостят в России по приглашению Московского Патриархата, чтобы расширить свои знания о православном христианстве и современной русской культуре. Это уже четвертый подобный Летний институт. Отметим, что в этом году его темой стали стали вопросы защиты христиан и сохранения традиционных христианских ценностей.

В рамках нынешнего Летнего института делегация посетила и наши края, о чём изданию «53 новости» сообщили в пресс-службе Новгородской епархии.

Помимо святынь и интересных мест Великого Новгорода, делегация познакомилась с достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга, а также Сергиева Посада.

В Великом Новгороде гости из Рима посетили Новгородский кремль, Софийский собор, Грановитую (Владычную) палату, Свято-Юрьев и Варлаамо-Хутынский монастыри, храм апостола Филиппа, а также Покровский собор, где состоялась встреча участников Летнего института с митрополитом Львом и епископом Арсением.

Добавим, что епископ Юрьевский Арсений, викарий Новгородской епархии рассказал об этой встрече в своем фейсбуке. Он отметил, что в числе участников проекта в этом году — католические священнослужители и миряне из Италии, Франции, Испании, Румынии и Чехии, обучающиеся в Папских университетах Рима, сотрудники подразделений Ватикана и представители академического сообщества Римско-Католической Церкви.

Фото: фейсбук епископа Арсения

Комментарии

мимо проходил
17:17 02.09.2018

А чего папежникам собственно надо-то? Небось шпионить, вербовать, паразитировать приехали. Никогда, никогда от Ватикана хорошего ничего не жди.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.