Новгородские предприниматели пробились в финал программы Фонда поддержки социальных проектов

Новгородские предприниматели пробились в финал программы Фонда поддержки социальных проектов

На попадание в финал акселерационной программы Фонда поддержки социальных проектов претендовали 40 бизнес-команд из 17 регионов страны.

Финалистами стали двенадцать предпринимателей. Четверо из них реализуют бизнес-проекты на Новгородчине, сообщили нашему изданию в представительстве АСИ в Новгородской области.

Это компания «СтройДоступность», которая делает объекты городской инфраструктуры доступными для людей с инвалидностью, единственный в регионе негосударственный пансионат для пожилых людей «Комфорт». Также в финал прошли стартап, сеть диагностических детских садов «Я» и палаточный детский лагерь с современной инфраструктурой «Остров героев», который одним из первых в регионе организовал инклюзивные смены.

За время участия в акселераторе предприниматели разрабатывали маркетинговые стратегии, занимались планированием, проходили курсы по продвижению и привлечению финансирования. Двухмесячное обучение вели успешные бизнес-тренеры и эксперты в области социального предпринимательства. Они помогали бизнесу становиться более рентабельным.

Качественно проработанные проекты эксперты направили в финал, так называемый demo-день, который пройдет 6 сентября. Фонд организует его совместно с Агентством стратегических инициатив.

В этот день предприниматели расскажут о проектах, клиентах и планах, поделятся достижениями за период акселерации, а также презентуют свои бизнес-решения перед представителями ФПСП, потенциальными инвесторами и партнерами.

Лучшим фонд предоставит беззалоговые займы в размере от 500 тыс. до 10 млн рублей на срок до трех лет под 6,5 % годовых.

Кроме того, Фонд поддержки социальных проектов дал старт следующей акселерационной программе. Заявки на нее принимаются на сайте фонда до 23 сентября. Участниками могут стать как действующие, так и начинающие предприниматели, работающие в сфере образования, медицины, культуры, экологии, социального обслуживания населения, новых технологий. Программа бесплатная, отбор проходит на конкурсной основе.

Фото: сайт Фонда поддержки социальных проектов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.