Новгородскую предвыборную гонку покидают сразу два эсера

Новгородскую предвыборную гонку покидают сразу два эсера

Сегодня, 1 сентября, сразу два кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода шестого созыва сняли свои кандидатуры с предстоящих выборов. По данным избиркома, Николай Мартышенков и Галина Гусева покидают предвыборную гонку. Оба кандидата были выдвинуты партией «Справедливая Россия».

Экс-кандидат в депутаты гордумы Галина Гусева баллотировалась по одномандатному избирательному округу №9. Ее «коллега» Николай Мартышенков вел свою предвыборную кампанию на территории 12 округа.

Политолог, директор «Центра исследований легитимности и политического протеста» Евгений Венедиктов прокомментировал это событие так: «Снятие именно этих кандидатов было предсказуемо и очевидно. Они не выдержали упорной политической борьбы и честной конкуренции. Им противостояли серьезные кандидаты от ряда партий, имеющие больший опыт и поддержку избирателей.

Впрочем, изучив личности снявшихся с гонки кандидатов, любой желающий может убедиться, что никаких шансов на победу у них не было. Галина Гусева, выдвинутая «Справедливой Россией» на девятом округе, работала прорабом на стройках у бизнесмена Михаила Караулова. Она не политик. Я считаю, что она подставная фигура в политической игре. Мартышенков — персонаж еще более одиозный. Я почитал его страничку «ВКонтакте», и у меня сложилось такое мнение, что он пропагандирует воровскую тематику АУЕ. Это не политики. Они струсили и проиграли».

Напомним, выборы в городской парламент состоятся 9 сентября.

Великий Новгород поделен на 15 округов, примерно одинаковых по количеству избирателей.

В этом году новгородская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 442 кандидата: 318 по единому округу и 124 по одномандатным округам (в их числе 13 самовыдвиженцев).

Публикация оплачена из избирательного фонда Избирательного объединения «Местное отделение Великого Новгорода Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Комментарии

Масскульт Ойямас
11:50 02.09.2018

То, что это — подставные персонажи, призванные просто создать фон и имитацию предвыборной борьбы, понятно каждому ВЗРОСЛОМУ человеку, который интересуется местной политикой даже поверхностно. Кто этого не понял — бараны конченные и коровы, которых чиновники и дальше будут доить. Пока не выдоят досуха.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.