Новгородцы теперь смогут ездить по новой улице Луговой

Новгородцы теперь смогут ездить по новой улице Луговой

Сегодня, 1 сентября, состоялась церемония открытия улицы Луговой в Псковском микрорайоне Великого Новгорода. Протяжённость улицы более одного километра. Она соединяет Юрьевское шоссе с улицей Псковская. Создан удобный маршрут к Свято-Юрьеву монастырю и музею народного деревянного зодчества «Витославлицы», а также к дачным поселкам и местам для отдыха на природе, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Работы выполняла подрядная организация «СМУ-57». Стоимость контракта составила около 98 млн рублей.

«Есть задача последовательно решать те проблемы и ограничения, которые накопились. Мы с вами это делаем: строим новые школы, строим дороги там, где они должны быть и где люди давно об этом говорят. Приятно, что все у нас получается. Я хотел бы заверить всех жителей Великого Новгорода, что областное правительство поддерживало и будет поддерживать все начинания, которые связаны с развитием городской инфраструктуры. Мы всегда будем стараться создавать новые возможности и новые точки роста в Великом Новгороде», — сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин на церемонии.

Глава региона поблагодарил строителей за работу, отметив, что, наряду с обустройством дороги, были сделаны велодорожки. Также слова благодарности в адрес участников строительства прозвучали от председателя областной Думы Елены Писаревой и мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Напомним, сегодня в Псковском микрорайоне также состоялось открытие новой школы №37. Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.