В Демянске заменили почти 90 процентов уличных светильников

В Демянске заменили почти 90 процентов уличных светильников

Более 300 светильников уличного освещения заменены в поселке Демянск на экономичные светодиодные. Создан также запасной фонд, чтобы оперативно заменить светильники, если те выйдут из строя.

«По нашим подсчетам, уже в первый год эксплуатации замена фонарей уличного освещения позволит получить экономию средств в сумме около одного миллиона рублей», — рассказал заместитель главы Демянского района Алексей Ашухин.

По его словам, всего заменено около 90 процентов уличных светильников. Дополнительно проведена работа по замене ряда элементов, необходимых для их безопасного подключения. Оставшиеся фонари планируется обновить в следующем году, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Работы проведены в рамках муниципальной программы «Благоустройство Демянского городского поселения на 2017-2019 годы». Их выполнила компания «Энергосбыт». Стоимость контракта составила около 1,6 млн рублей. Гарантия на светильники — 5 лет.

Комментарии

нина
08:21 02.09.2018

Хорошо, когда улица освещена ночью. Эти светильники может и экономичные, но у них есть один минус-свет рассеивается в очень малом радиусе, только под фонарём и если на следующем фонаре нет светильника, а они не на каждом висят, то улица освещается плохо, не полностью.

Владимир
18:04 02.09.2018

В Демянске 300 фонарей за 1.6 млн, а в Бронницком с/п Новгородского района 600 светильников за 15,5 млн. А говорят денег нет, держитесь….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.