Жителям Новгородской области уже могут сделать прививку против гриппа

Жителям Новгородской области уже могут сделать прививку против гриппа

В медицинские учреждения Новгородской области поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» для иммунизации взрослых и детей. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Вакцина отечественного производства, является высокоочищенным лекарственным препаратом и хорошо переносится вакцинируемыми; имеет обновленный состав, включающий три актуальных для эпидемического сезона 2018-2019 годов штамма вирусов гриппа», – отмечают специалисты.

«Совигрипп» использовался в Новгородской области и в прошлом эпидемическом сезоне. При этой вакцине иммунитет вырабатывается достаточно быстро – в течение 10–14 дней и при минимуме побочных эффектов. Иммунитет сохраняется в течение одного года.

Период с августа по октября как раз наиболее благоприятный для проведения иммунизации против гриппа, подчеркивают в региональном Роспотребнадзоре.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.