Более 300 жителей Крестец обеспечены бесперебойным водоснабжением

Более 300 жителей Крестец обеспечены бесперебойным водоснабжением

В поселке Крестцы Новгородской области завершилось строительство нового водопровода. Он проходит по улицам Павловская, Советская и Полевая. Протяженность трубы — 1,5 километра.

«Главной причиной строительства нового водопровода послужил значительный износ сетей водоснабжения в этой части поселка. Трубы были изношены более чем на 70%. Появился риск возникновения перебоев в подаче воды. Для того чтобы его минимизировать, построен новый водопровод. Он позволит улучшить качество воды и обеспечить бесперебойное водоснабжение на много лет вперед более чем для 300 жителей поселка», — рассказал глава Крестецкого района Сергей Яковлев.

Стоимость объекта составила около пяти млн рублей. Эти средства район получил по программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 годы», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Гарантирующей организацией по централизованному водоснабжению на территории района является ООО «Водоканал». С начала года предприятие выполнило работы по замене и ремонту участков водопроводной сети на сумму более 2,5 млн рублей. Регулярно производится отбор проб питьевой воды на химические и микробиологические показатели. Все они соответствуют санитарным нормам.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что жители деревни Усть-Волма Крестецкого района столкнулись с отсутствием воды. После того, как проблему подробно описали на портале «Вечевой колокол», ее удалось разрешить за 16 дней.

Комментарии

Максим
00:00 19.09.2018

Соответствуют нормам….. посмеялся от души….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.