На боровичском стадионе «Волна» начала расти трава. Пластиковая

На боровичском стадионе «Волна» начала расти трава. Пластиковая

В Боровичах завершается первый этап реконструкции муниципального стадиона «Волна». В настоящее время специалисты компании «Бамард» расстилают синтетическое покрытие по основанию спортивного сооружения.

– В первую очередь хочется сказать спасибо главе района Игорю Швагиреву и его заместителю Владимиру Вербило (прим. ред. – нынешнему министру культуры Новгородской области), которые в сентябре прошлого года поддержали мою идею и сказали «Вперёд!», – комментирует сегодняшнее состояние стадиона заведующий муниципальным отделом молодежи, физической культуры и спорта Сергей Сорокин. – А ещё в этом народном строительстве приняли участие 30 учреждений и частных предпринимателей города и района.

В результате совместных усилий на стадионе была сделана дренажная система и уложено основание под искусственное покрытие. Кстати, качество произведенных работ уже проверили сильные дожди. Если раньше стадион буквально утопал в лужах, то теперь даже после ливней площадка остается сухой.

– Основание соответствует нормативам, – говорит представитель компании-подрядчика Алексей Рулёв. – Теперь главное – уход. За полем нужно ухаживать: периодически расчёсывать и подсыпать места, где будет выбиваться крошка. В противном случае трава может порваться.

B6 zfy2PaNo

Впрочем, укладка поля — лишь первая часть предстоящей реконструкции стадиона. Как заверил глава района Игорь Швагирев, в 2019 году для болельщиков установят цветные трибуны с навесом. Также планируется оборудовать беговые дорожки для легкоатлетов.

– Мы рассчитываем, что реконструкция «Волны» даст новый импульс развитию футбола, – говорит Сергей Сорокин. – Мечтаем сделать детскую лигу. Конечно, будет выделено время и для взрослых команд и команд-ветеранов спорта.

Не будет пустовать муниципальный стадион и зимой. Здесь по-прежнему намерены поддерживать столь востребованное в городе массовое катание на коньках. Правда, заливать каток будут лишь при наличии хорошей снеговой подушки.

Ну, а поиграть на зеленой траве боровичские футболисты смогут уже в конце сентября.

3YSsePNUC40

Фото: администрация Боровичского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.