ОНФ проконтролирует соблюдение социальных гарантий для будущих пенсионеров

ОНФ проконтролирует соблюдение социальных гарантий для будущих пенсионеров

Напомним, президент Владимир Путин в своем обращении, посвященном изменениям пенсионной системы страны, подчеркнул, что эти неизбежные перемены должны сопровождаться соблюдением социальных гарантий для будущих пенсионеров.

Народный фронт активно включился в обсуждение этой темы сразу после объявления о возможном повышении пенсионного возраста. С самого начала настаивал на том, что люди предпенсионного возраста должны быть защищены от любых возможных дискриминаций. Многие предложения граждан, которые поступали в Народный фронт из разных регионов, совпали с теми идеями, которые в итоге прозвучали в выступлении главы государства. ОНФ будет контролировать, как реализация изменений пенсионной системы, предложенных президентом страны, отразится на простых людях.

«Все лето Народный фронт на своих площадках обсуждал с экспертами и представителями общественных организаций предложения, как защитить интересы граждан в условиях, когда срок их выхода на пенсию отодвинется на несколько лет, – сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. – Люди говорили о том, что повышение пенсионного возраста необходимо сделать поэтапным, что все социальные гарантии для пожилых граждан должны быть соблюдены. Участники наших встреч предлагали расширить в законодательстве понятие «предпенсионный возраст», обеспечить льготами многодетных матерей, прописать дополнительные гарантии сохранения рабочих мест для тех, кому до выхода на пенсию остается пять лет и так далее. И мы рады, что те предложения, которые поступали к нам от жителей разных регионов, нашли отражение в обращении Владимира Путина».

Тимофеева напомнила, что по итогу общественных слушаний по законодательному изменению пенсионной системы, которые прошли в Госдуме 21 августа, она возглавила рабочую группу по доработке правительственного законопроекта. По ее словам, ближайшее заседание группы пройдет 31 августа и начнется именно с обсуждения предложений главы государства по пенсиям.

«Общероссийский народный фронт будет контролировать, как реализация изменений пенсионной системы, предложенных президентом страны, отразится на простых людях. Важно, чтобы озвученные лидером предложения исполнялись не в кабинетах и на бумаге, а «на земле и в людях». Кроме того, мы готовы активно включиться в работу по обеспечению социальных гарантий будущих пенсионеров. К примеру, у нас есть предложения, как организовать повышение их профессиональной квалификации и так далее. В любом случае все предложения, представленные президентом, должны быть направлены на защиту интересов граждан», – сказал руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.