Опрос: новгородцам предлагают выбрать название для новой школы №37

Опрос: новгородцам предлагают выбрать название для новой школы №37

Напомним, первого сентября в Псковском микрорайоне Великого Новгорода откроется новая школа на 1350 мест. В течение месяца министерство образования региона собирало заявки от жителей города с вариантами ее названия. Их было представлено более 100.

Комиссия, в состав которой вошли сотрудники министерства, регионального института профессионального развития, PR-специалисты, выбрала шесть вариантов:

1) МАОУ «СОШ №37 имени Кирика Новгородца»;

2) МАОУ «СОШ №37 имени Пожарского Д.М»;

3) МАОУ «СОШ №37 имени Герцена А.И»;

4) МАОУ «СОШ №37 имени Героя Советского Союза Каберова И.А»;

5) МАОУ «СОШ №37 «Перспектива»;

6) МАОУ «СОШ №37 «Новое поколение».

Отдать свой голос за понравившийся можно на портале «Вечевой колокол».

Напомним, школа №37 в Псковском микрорайоне — второе образовательное учреждение с 2016 года, построенное в области благодаря участию в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Строительство трехэтажной школы №37 обошлось в 800 млн рублей: 542 млн было выделено из федерального бюджета, 258 млн — из регионального. Здесь планируется открыть 46 классов.

Фото: группа «ВКонтакте» «Школа №37 город Великий Новгород».

Комментарии

Александр
18:17 30.08.2018

Может хватит с ума сходить, навязывая новгородцам именв древних деятелей, которые,хоть и были известными людьми в своей исторической эпохе, но никак не связаны с возрожденным из пепла городом и дать название в честь именно тех людей, например Каберова Игоря Александровича, которым город и обязан своим возрождением?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.