Новгородец дистанционно похитил деньги у жителей столиц и ближнего зарубежья

Новгородец дистанционно похитил деньги у жителей столиц и ближнего зарубежья

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду задержали 29-летнего местного жителя, который подозревается в мошенничестве через интернет.

Мужчина на сайтах частных объявлений выкладывал ложные объявления о продаже мобильных телефонов iPhone 7. Он просил перечислить ему на банковскую карту предоплату, около 22-25 тысяч рублей, после чего пропадал.

На сегодняшний день установлено три подобных случая, от которых пострадали жители Москвы, Санкт-Петербурга и даже одной из стран СНГ, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Общий ущерб, который причинил новгородец доверчивым покупателям айфонов, составил 69 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается. Сотрудники полиции также проверяют, были ли аналогичные дистанционные мошенничества, к которым причастен новгородец.

Напомним, в начале года «53 новости» рассказывали о том, что в Новгородской области за сутки три раза пожаловались на обман в интернет-магазине. Общая сумма, украденная с помощью сайтов в сети Интернет, превысила 42 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.