В самом центре Великого Новгорода состоится манекен-челлендж

В самом центре Великого Новгорода состоится манекен-челлендж

Новгородцев приглашают принять участие в костюмированном шествии на кинофестивале «Вече». Флэшмоб «Киномода из комода» пройдет в рамках закрытия XII Всероссийского фестиваля исторического кино «Вече» 25 сентября.

«Мы предлагаем новгородцам проявить фантазию и пройти от киноцентра «Россия» до Новгородской областной филармонии в костюмах исторических персонажей или героев советских фильмов. На площади Победы-Софийская они станут участниками манекен-челлендж — флешмоба, во время которого все замирают в определенной позе на несколько минут. Затем новгородцы выстроятся в огромный колокол — символ фестиваля», — рассказали в Новгородском областном театрально-концертном агентстве.

Чтобы стать участником шествия, необходимо заполнить анкету в группе театрально-концертного агентства «ВКонтакте» или в группе Новгородской областной филармонии либо прислать информацию об участии на почту damrinat@inbox.ru с пометкой «Киномода из комода». Регистрация открыта до 20 сентября.

Первые 20 человек получат бесплатные пригласительные билеты на двоих на церемонию закрытия фестиваля «Вече», которая состоится 25 сентября, в 18:00, в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Напомним, всероссийский кинофестиваль «Вече» пройдет в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября. Президент кинофестиваля — народная артистка России Светлана Дружинина. В конкурсную программу вошли девять картин. Зрителей также ждут внеконкурсные показы документальных, анимационных картин, мастер-классы, творческие вечера, круглые столы.

Для того чтобы показать, как выглядит манекен-челлендж, приведем видео такого флешмоба в студии программы «Вечерний Ургант» в 2016 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.