В «Новгородском Кванториуме» и школе №36 начнет преподавать Яндекс.Лицей

В «Новгородском Кванториуме» и школе №36 начнет преподавать Яндекс.Лицей

В Великом Новгороде начался первый набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, во время которых школьников обучают программированию на примере Python — простом в освоении языке с богатыми возможностями.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. Ребята смогут познакомится с теорией и освоить технологии на практике. Как в дальнейшем распорядиться полученными знаниями, каждый решает сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.

Набор в Яндекс.Лицей — конкурсный. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. Независимо от возраста, ребята занимаются по общей программе в течение двух лет, сообщает пресс-служба компании «Яндекс». Для того, чтобы поступить, необходимо до 9 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование.

В Великом Новгороде Яндекс.Лицей работает на базе «Новгородского Кванториума» и средней школы №36 имени Г.Р. Державина. Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. Учебный год начнется в первых числах октября. Занятия ведут опытные местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию — начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, — рассказывает директор Яндекс.Лицея Марина Суслова. — Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.