В двух метрах от уничтожения: в Малой Вишере пожарные спасли дом

В двух метрах от уничтожения: в Малой Вишере пожарные спасли дом

Вчера вечером, 29 августа, в Малой Вишере Новгородской области произошло два пожара.

В 20:17 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о первом ЧП. Когда пожарные прибыли на место, то обнаружили задымление в подвале. Потушить огонь удалось спустя полчаса после поступления звонка. Пламя уничтожило электрический счетчик, также повреждена внутренняя отделка.

Второй пожар произошел около 23:00. В 23:10 поступило сообщение о происшествии. Горел сарай. Кроме того, была угроза возгорания соседнего дома. В 23:18 пламя уже было потушено. В пресс-службе ГУ МЧС России «53 новостям» пояснили, что так быстро удалось потушить огонь из-за того, что сарай был размером всего три на три метра. Помещение сберечь не удалось, зато пожарные спасли дом, который находился от сарая всего в двух метрах.

В социальных сетях, в местной группе «ВКонтакте» почти в то же время, в которое был первый пожар, появилось сообщение о том, что в городе что-то «бахнуло». Мы поинтересовались у МЧС, мог ли такой звук быть от взрыва счетчика, однако нам пояснили, что взрываться там было нечему, поэтому звук был вызван чем-то другим.

Отмечается, что на пожарах никто в этот день не пострадал.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.