Андрей Никитин: опыт Валдайской туристической тропы необходимо перенести на другие территории

Андрей Никитин: опыт Валдайской туристической тропы необходимо перенести на другие территории

Сегодня, 29 августа, в Великом Новгороде губернатор Новгородской области Андрей Никитин, встретился с работниками сферы дошкольного образования.

Основными темами беседы стало развитие системы дополнительного обучения и благоустройство города.

Многих педагогов и родителей интересовала тема туристического развития региона. Шел разговор и о том, что в Новгородской области не хватает детского образовательного туризма.

Андрей Никитин заявил: «Первое, что нужно сделать – рассказать о нашем городе. Как-то был у меня разговор с одним уважаемым человеком. Он сказал: «Все знают, что Новгород был, но не все знают, что Новгород есть». И первая задача, которую я перед своими коллегами ставлю – научиться об этом говорить».

Как пояснил глава области, развивать детский образовательный туризм – задача, которая поставлена перед новгородским музеем. Работа идет и с транспортной доступностью. Важно и пересмотреть стандарты летнего отдыха, создавать так называемые «туристические тропы», по которым было бы комфортно передвигаться гостям Новгородской области. Пример такой работы – Валдайская тропа. Этот опыт необходимо тиражировать на другие новгородские территории, считает губернатор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.