В Валдае заключили под стражу рецидивиста за разбой в микрофинансовой организации

В Валдае заключили под стражу рецидивиста за разбой в микрофинансовой организации

42-летний житель Валдая подозревается в разбойном нападении на микрофинансовую организацию, которая находится на улице Комсомольской.

Днем 17 августа неизвестный мужчина в темной одежде и маске на лице угрожал ножом сотруднице этой микрофинансовой организации. Он похитил коробку с деньгами, хранившуюся в рабочем столе. В ней было 110 тыс. рублей.

После на место происшествия прибыла усиленная следственно-оперативная группа ОМВД России по Валдайскому району во главе с начальником полиции Дмитрием Овчинниковым. Был проведен тщательный осмотр места происшествия и опрос потерпевшей.

Далее сотрудники валдайской полиции провели подворный и поквартирный обход территорий и жилых домов, прилегающих к микрофинансовой организации, и начали проверку проживающих в ближайшей округе ранее судимых и наркозависимых жителей райцентра.

«Сотрудники уголовного розыска сумели отыскать свидетельницу, которая незадолго до совершения разбойного нападения видела мужчину в темной одежде, быстро прошедшего через двор в сторону микрофинансовой организации и затем вернувшегося в тот же подъезд, из которого он выходил», – рассказывают в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Территории вокруг указанной многоэтажки оцепили, блокировали подъезд, где скрывался предполагаемый преступник. Полицейские смогли установить квартиру, в которой находился подозреваемый налетчик.

В этой квартире и возле жилого дома нашли более 90 тыс. похищенных рублей, а также нож, одежду и маску. Валдайский районный суд принял решение о его заключении под стражу.

По данным полиции, 42-летний фигурант уголовного дела о дерзком разбое ранее уже отсидел в местах лишения свободы за совершение краж и других преступлений 19 лет.

Расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.