Валдайский нацпарк поддержал строительство зимнего дома для аистов в Псковской области

Валдайский нацпарк поддержал строительство зимнего дома для аистов в Псковской области

В группе «ВКонтакте» Валдайского национального парка размещен пост о проекте «Дом для Белого аиста».

Помочь белым аистам, попавшим в трудное положение, призывает кандидат биологических наук, орнитолог, научный сотрудник заказника «Ремдовский», по совместительству – ведущий научный сотрудник национального парка «Смоленское Поозерье» Марина Сиденко. Специалист подробно объяснила, почему нужно создавать специализированный реабилитационный центр и строить дом для этих птиц. Об этом можно прочитать на сайте planeta.ru, созданном для краудфандинга.

Строительство специализированного центра спасения аистов – моя давняя мечта, но можно сколь угодно долго мечтать об этом, так и не дождавшись бюджетного финансирования. Помощь аистам нужна ежегодно, уже сейчас. Поэтому мы решили начать с малого – попробовать собрать средства своими силами»,

– пишет Марина Сиденко.

Она подчеркивает, что планируется построить зимний дом в заказнике «Ремдовский» на северо-западе Псковской области, который будет представлять собой отапливаемое помещение размером 4,5 Х 8 м. В этом доме смогут зимовать одновременно до 15–20 аистов.

На сайте по сбору средств детально описано, на что пойдут деньги. Всего необходимо 430 тыс. рублей, на данный момент собрано 226 780 рублей. Подробнее о проекте – здесь.

В Валдайском национальном парке, в частности, добавляют: «Если у вас есть друзья, которым это может быть интересно или близко – пожалуйста, пусть они тоже узнают об этом!».

Фото: planeta.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.