Африканец получил пять лет строгого режима за развращение юных новгородок

Африканец получил пять лет строгого режима за развращение юных новгородок

Новгородский районный суд вынес приговор студенту лечебного факультета Волгоградского государственного медицинского университета, уроженцу одной из африканских стран, за развратные действия в отношении несовершеннолетних.

При этом молодой человек не имеет регистрации на территории РФ, но проживает в Волгограде. Само преступление он совершил в Великом Новгороде, где находился в период с января 2015 года по август 2016-го.

В одной из соцсетей африканец познакомился с двумя несовершеннолетними девушками из Новгорода, которым еще не было 16 лет. Он регулярно переписывался с ними на сексуальные темы, а также, обещая вознаграждение (в том числе, в виде мобильного телефона) просил их присылать откровенные фотографии. Молодой человек всячески побуждал новгородок к действиям сексуального характера и к интимным встречам.

«Факт совершения осужденным развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших подтверждается показаниями потерпевших, содержанием его переписки с ними в социальной сети, заключением комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы по результатам исследования текстов электронной переписки, другими письменными материалами дела», – сообщают в пресс-службе Новгородского районного суда.

В судебном заседании он подтвердил, что знал о возрасте девушек. Свою вину студент признал полностью. Ему назначили пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.