Фотофакт: новгородские школьные проездные стали пластиковыми

Фотофакт: новгородские школьные проездные стали пластиковыми

До начала учебного года осталось всего ничего, так что новгородские родители активно покупают школьные проездные на сентябрь и при этом обнаруживают, что билеты стали пластиковыми.

Приобрести заветную карточку теперь можно не только в самих учебных заведениях и «гараже» на Хутынской, но и в киосках для продажи проездных. Например, у подземки на улице Фёдоровский ручей или на проспекте Корсунова.

Добавим, что цена такой карточки — 800 рублей, а также напомним, что для её покупки недостаточно предъявить ребёнка, даже если ежу понятно, что перед ним школьник. Нужна справка из учебного заведения. 

На оборотной стороне нового проездного напечатаны правила пользования билетом (в том числе, список автобусов и троллейбусов). Отмечается, что при утере проездной не восстанавливается. Также добавлен адрес http://transport.nov.ru,  где можно узнать расписание и маршруты. 

Сообщается, что проездной выпущен тиражом 5800 экземпляров. Интересно, можно ли будет сдавать новые проездные на акции «РазДельный сбор»? Постараемся узнать, ведь если «Бересту» можно пополнять и использовать долгое время, то школьные карточки действуют всего месяц. 

VHRJRhhMF k

Комментарии

виктор
20:53 28.08.2018

Зачем использованный проездной пластиковый здавать на акции раздельный сбор проще в коллекцию положить или коллекционерам проездных продать

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.