В районах Новгородской области полным ходом идут дорожные работы

В районах Новгородской области полным ходом идут дорожные работы

В Старорусском районе в этом году будут отремонтированы 70 километров дорог, все они входят в опорную сеть. Дорогу «Яжелбицы — Демянск — Залучье — Старая Русса — Сольцы», «Шимск — Старая Русса — Локня — Невель», «Подлитовье — Парфино — Старая Русса», в направлении Парфинского, Демянского, Холмского районов ремонтирует питерский подрядчик ООО «Техносфера». Заместитель главы администрации Старорусского района Владимир Ульянов, говорит, что, благодаря своевременному определению подрядчиков ГОКУ «Новгородавтодор», работы начались рано и, соответственно, осенняя распутица жителям района уже будет не страшна.

Дорога регионального значения, соединяющая Старорусский, Волотовский и Солецкий районы и Псковскую область, «Яжелбицы — Демянск — Залучье — Старая Русса — Сольцы», по которой многие годы проехать в Волотовском районе было весьма проблематично, сегодня начинает соответствовать нормативному состоянию.

«Все жители района без исключения рады обновлённой дороге, — отмечает глава Волотовского района Александр Лыжов. — В центре посёлка уже снимают старый асфальт, и мы ждём, что в этом году дорожники не только выйдут за границы Волота, но и сделают дорогу до Сольцов. И это, конечно, преобразит не только посёлок, но и район в целом. Ведь хорошие дороги нужны не только нашим жителям, но и потенциальным инвесторам, туристам. Я вижу, как скрупулёзно подходят к оценке качества дорожных работ специалисты «Новгородавтодора», регулярно выезжая на место и внимательно и жёстко контролируя подрядчиков. У меня нет сомнений, что при таком строгом контроле дорога в итоге будет отличной».

Работы по приведению этой дороги в нормативное состояние должны быть закончены в 2020 году в Псковской области. Подрядчик — АО «Дондорстрой».

Комментарии

Борис Станиславович
12:23 30.08.2018

Будет ли ремонтироваться дорога Боровичи-Угловка?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.