Сергей Бусурин объяснил, почему выдвинута его кандидатура на пост мэра Великого Новгорода до выборов гордумы

Сергей Бусурин объяснил, почему выдвинута его кандидатура на пост мэра Великого Новгорода до выборов гордумы

Сегодня, 28 августа, в Великом Новгороде в Доме печати состоялась пресс-конференция депутата Новгородской областной Думы Сергея Бусурина.

На ней он ответил на вопросы журналистов и блогеров о причинах своего решения выдвинуть кандидатуру на пост мэра Великого Новгорода.

Между тем 9 сентября в Великом Новгороде пройдут выборы в Думу Великого Новгорода. Ее новый состав впоследствии будет голосовать за одну из кандидатур на пост градоначальника, предложенных конкурсной комиссией.

Сергей Бусурин прокомментировал выдвижение его кандидатуры до выборов, при старом составе гордумы:

– Вопрос моего выдвижения и моего участия закладывается в рамках работы «Единой России», как открытая и понятная программа. Это образ будущего. В нем строительство детских садов, школ, дорог, развитие туризма. И, естественно, новгородцы понимают, что, голосуя за кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода от «Единой России», они голосуют в итоге за людей, которые будут поддерживать кандидатуру того или иного кандидата в мэры. В частности, если мы говорим о депутатах от «Единой России», то можно с уверенностью сказать, что я рассчитываю на их поддержку. То же самое избиратели могут спросить и у кандидатов других политических партий.

Если же мы говорим о своевременности такого шага, то это как раз своевременно и честно по отношению к избирателям.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.