В ЦДС прокомментировали проблему повторного списания средств за проезд в новгородских автобусах

В ЦДС прокомментировали проблему повторного списания средств за проезд в новгородских автобусах

Вчера, 27 августа, в социальных сетях появилось сообщение о том, что в новгородских автобусах повторно снимают оплату за проезд, и при этом люди не знают, куда им обратиться и что сделать, чтобы вернуть деньги. Также в редакцию «53 новостей» поступило письмо, где нас попросили помочь разобраться, почему могло случиться так, что со счета девушки сняли деньги за проезд, если последний раз она расплачивалась картой в общественном транспорте около месяца назад.

В Центрально-диспетчерской службе общественного транспорта «53 новостям» прокомментировали происходящее:

«С момента внедрения безналичной системы оплаты проезда интерес новгородцев к ней стабильно растет. В июле с помощью карт «Береста» и банковских карт была оплачена каждая четвертая поездка в городе. С этим связано увеличение нагрузки на техническую часть системы, что может приводить к краткосрочным сбоям в ее работе. Они оперативно устраняются. В случае возникновения сложностей при оплате проезда безналичным способом специалисты Центральной диспетчерской службы готовы рассматривать каждый случай индивидуально».

Отмечается, что консультации можно получить по телефону 777-850.

Напомним, ранее «53 новости» представляли комментарий «Сбербанка», где подробно объяснялись «странные списания» за проезд в новгородских автобусах.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.