Малая Вишера отпраздновала 175-летие

Малая Вишера отпраздновала 175-летие

Вчера, 25 августа, в Малой Вишере состоялись праздничные мероприятия, посвященные 175-летию города. С юбилеем города маловишерцев поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«У каждого горожанина — своя Малая Вишера. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашел здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись в неспешный жизненный уклад и неповторимое очарование его провинциальной интеллигентности, — отметила в своем выступлении председатель облдумы. — Для каждого жителя — Малая Вишера уникальна. Однако неизменным остается одно — любовь к родному городу, гордость за его историю и традиции, красота его улиц, самобытность и стать».

Елена Писарева вручила Почетные грамоты Новгородской областной Думы лучшим педагогам и рабочим.

53 na dzen

Слова поздравлений прозвучали также от министра спорта и молодежной политики Елены Кириловой, главы Маловишерского муниципального района Николая Маслова и других почетных гостей.

На празднике трем юным маловишерцам были вручены их первые паспорта гражданина Российской Федерации.

В течение праздничного дня работали презентационные палатки маловишерских производителей, была организована ярмарка изделий народных промыслов и ремесел, работали мастер-классы.

Весь день гостей праздника радовали своими выступлениями творческие коллективы.

Фото: сайт Новгородской областной Думы. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.