Новгородская область оказалась в числе регионов-лидеров по развитию туризма

Новгородская область оказалась в числе регионов-лидеров по развитию туризма

В первую половину 2018 года только семь регионов РФ показали положительную динамику в своевременном освоении выделенных средств из бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018), сообщает ТАСС со ссылкой на доклад главы Ростуризма Олега Сафонова. В семерку регионов вошла и Новгородская область. Также там оказались Ингушетия, Алтай, Карачаево-Черкесия, Удмуртия, Вологодская и Тверская области.

Не у всех регионов все складывалось гладко, например, в Республике Карелия за этот же период освоение средств из федерального бюджета не производилось. Новосибирская область оказалась в числе регионов-аутсайдеров по освоению средств.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин и губернатор Рязанской области Николай Любимов подписали соглашение о сотрудничестве. Андрей Никитин подчеркнул, что соглашение позволит вывести совместную работу на более серьезный уровень, особенно в вопросах сохранения исторических городов и развития туризма.

53 na dzen

Комментарии

Наталья
10:03 26.08.2018

Осваивать федеральные деньги большого ума не нужно…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.