В Новгородской области повысят меры безопасности в Единый день голосования и День знаний

В Новгородской области повысят меры безопасности в Единый день голосования и День знаний

На фото: антитеррористические учения 23 августа в новгородской средней школе №36.

В УМВД Новгородской области состоялось совещание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Единый день голосования и День знаний.

Провел совещание исполняющий обязанности начальника УМВД полковник полиции Анатолий Ласков. В нем также участвовали председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева, заместитель министра — директор департамента по надзору и контролю в сфере образования министерства образования Новгородской области Анатолий Шепило и руководство отдела Росгвардии по Новгородской области.

Напомним, 9 сентября состоятся выборы в органы местного самоуправления в Великом Новгороде, Боровичском, Демянском, Окуловском, Старорусском, Холмском и Чудовском районах. Голосование будет проходить на 142 избирательных участках.

В настоящее время полиция совместно с заинтересованными организациями проводит комиссионное обследование избирательных участков по обеспечению их антитеррористической и инженерно-технической безопасности, с составлением актов о результатах обследований и вынесением предписаний об устранении выявленных недостатков. Обобщенная информация будет направлена в адрес губернатора Новгородской области, прокурора области и избирком.

По запросам избирательных комиссий полиция предоставила сведения на всех зарегистрированных и выдвинутых кандидатов в депутаты. Также региональным УМВД рассматривает обращения и заявления, в которых гражданами сообщается о возможных нарушениях избирательного законодательства.

На сегодняшний день в полицию поступило семь обращений, три из которых уже рассмотрены. Нарушений закона при этом не выявлено. Остальные обращения находятся на стадии рассмотрения.

После поступления бюллетеней в избирательные комиссии, помещения избирательных участков и прилегающих к ним территорий будут обследованы с применением технических средств и служебных собак. Вслед за этим сотрудники полиции возьмут избирательные участки под круглосуточную охрану.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности 7-9 сентября будет задействовано в общей сложности свыше 800 полицейских и сотрудников Росгвардии.

Кроме того, будет повышен уровень безопасности в День знаний, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Напомним, в Великом Новгороде прошли учения с привлечением полиции, Росгвардии и УФСБ на базе средней школы №36 в микрорайоне «Ивушки». По легенде учений в учебном заведении террористы захватили заложников и потребовали деньги и вертолет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.