Новгородская и Рязанская области подписали соглашение о сотрудничестве

Новгородская и Рязанская области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 25 августа, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Новгородской и Рязанской областями.

В его рамках регионы будут реализовывать совместные проекты в промышленной, сельскохозяйственной, туристической и других сферах, обмениваться лучшими практиками реализации инвестиционных проектов, создания благоприятной бизнес-среды.

Соглашение подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и губернатор Рязанской области Николай Любимов. Церемония подписания состоялась в Рязани.

Андрей Никитин, комментируя соглашение, отметил, что Новгородская и Рязанская области имеют много общего – традиции, богатую историю, схожую структуру промышленности, экономику.

«У нас похожие задачи, перспективы и ограничения. Так сложилось, что мы с Николаем Любимовым были назначены примерно в одно время. Мы часто советовались, как решать вопросы, как организовывать ту или иную работу. Новгородская область взяла очень много позитивного из того, что делается в Рязанской области», – сказал Андрей Никитин.

По словам губернатора, соглашение дает возможность широкого сотрудничества управленческим командам, руководителям предприятий, предпринимателям. Это позволит вывести совместную работу на более серьезный уровень, особенно в вопросах сохранения исторических городов и развития туризма, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

DSC 9404

«Уверен, через год нам будет что рассказать позитивного о нашей совместной работе», – сказал Андрей Никитин, поблагодарив Николая Любимова за теплый прием и пригласив его посетить Новгородскую область с ответным визитом.

«Честно скажу, мы многое подсмотрели у Новгородской области и уже внедрили у себя. Надеюсь, наши взаимовыгодные контакты будут продолжаться. В нынешнее время у внутреннего туризма большие перспективы. Люди хотят посмотреть нашу страну. Новгород – это прекрасный город с действительно великой историей. Уверен, что рязанцы с удовольствием будут ездить в Новгородскую область», – отметил в свою очередь Николай Любимов.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.