В Новгородской области в «Ветеранском подворье» участвуют и дети

В Новгородской области в «Ветеранском подворье» участвуют и дети

Новгородский областной совет ветеранов уже более 10 лет реализует проект в рамках программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов». Ежегодно в «Ветеранском подворье» участвуют более тысячи пенсионеров из всех уголков области. Конкурсная комиссия выбирает победителей в номинациях: лучший цветовод, лучший овощевод, лучшее подворье, лучший животновод и других. Вручается приз зрительских симпатий, сообщает пресс-центр правительства области.

В этом году выставки с подведением итогов уже прошли в Батецком, Боровичском, Крестецком, Любытинском, Мошенском, Поддорском, Старорусском и Холмском районах. Сегодня выставка достижений ветеранов-участников конкурса, прошла в Пестово. На ней были представлены композиции из цветов, выращенных на приусадебных участках, сельскохозяйственная продукция, изделия прикладного творчества. 31 августа подведут итоги в Окуловке.

 9D3p aibQA

«Новинкой этого года стали номинации: «Детская грядка», «Каша-матушка наша» и «Ландшафтный дизайн». Сегодня в Пестове мы вручили награду молодым ребятам – юному пчеловоду и автору лучшей грядки. Так что теперь в наших выставках участвуют не только пенсионеры, но и дети. Работа ветеранских организаций направлена на поддержание трудовой активности людей старшего поколения, обеспечение жителей экологически чистой продукцией. Но мы также хотим, чтобы ветераны помогали в благоустройстве частных домов и дворовых территорий, показывали пример молодёжи», – отметила председатель областного совета ветеранов Нина Пилявская.

Недавно «53 новости» рассказали о том, как в рамках празднования Дня Российского флага прошла выставка «Ветеранское подворье-2018» в Поддорском районе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.