Жители Валдайского района не могли пройти к озеру из-за бетонной стены

Жители Валдайского района не могли пройти к озеру из-за бетонной стены

Прокуратура Валдайского района установила, что житель Тверской области на личном земельном участке в деревне Красилово Валдайского района отгородил часть береговой полосы озера бетонными конструкциями. Жители района из-за этого не могут свободно подойти к воде. Такое решение мужчины нарушает Водный кодекс РФ.

Валдайский районный суд рассмотрел иск прокурора, удовлетворил, и теперь гражданин освобождает занятый участок, производит демонтаж бетонных конструкций. В дальнейшем ему также предстоит рекультивировать нарушенные земли.

Это не первое нарушение Водного закона в Новгородской области. Ранее «53 новости» сообщали о кроссовере, который заехал в воду и мешал местным жителям купаться, а также загрязнял окружающую среду. 

53 na dzen

Комментарии

Сергей
06:20 25.08.2018

Что касается темы закрытия для граждан доступа к открытым водоёмам со стороны собственников дач, прилегающих близко к этим водоёмам, то санкции к ним абсолютно справедливы с социальной точки зрения да, наверное, и с точки зрения закона. Обнаглели частники-готовы и весь водоём прибрать (алчность людей возмутительна)…

Надежда
15:56 21.11.2018

А как насчёт озера Ужин? Закон здесь не действует…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.